+375 (29) 758-77-37 +375 (44) 767-03-48
Замена тормозных трубок в Минске

Замена тормозных трубок

от 20 руб.

Уже неоднократно обговаривалось, что безотказная работа тормозной системы является одним из важнейших аспектов безопасности на дороге и здоровья всех участников дорожного движения. На этот раз мы с Вами будем говорить тормозных трубках – простых, но немаловажных элементах тормозной системы.

Тормозная система по большей части работает на гидравлике – исполнительные механизмы приводятся в движение, благодаря давлению тормозной жидкости. Герметичность этой системы является одним из важнейших аспектов безопасности движения. Передача тормозной жидкости осуществляется посредством трубок и шлангов, которые имеют привычку изнашиваться. Шланги начинают трескаться, а трубки протекать. Тормозные трубки бывают передние и задние.

При малейшем повреждении тормозной трубки произойдёт разгерметизация, что может повлечь за собой печальные последствия. Стоимость замены тормозной трубки обычно невысока, больше обычно уходит на покупку самих трубок. Замена передних тормозных трубок мало чем отличается по технологическому процессу, от замены задних, поэтому и цена не будет сильно разниться.

Замену тормозных трубок в Минске может выполнить практически любой автосервис. Однако, при обращении в «ЛегАвтоСервис» Вы можете быть уверены в качественном и оперативном обслуживании.

Многие думают «А что если я сам поменяю трубки?». Купить их не проблема, на YouTube можно посмотреть как к ним подобраться в автомобиле, и помощь специалистов не потребуется. Безусловно, Вы можете поступить таким образом, но не исключено что Вы что-нибудь сломаете, и тогда стоимость ремонта может значительно возрасти. Так что, тем, кто не имеет ничего общего с ремонтом автомобилей, мы рекомендуем не заниматься самодеятельностью и сразу обращаться за помощью к нашим специалистам.

Признаки повреждения тормозных трубок или шлангов

За передачу усилия от педали к элементом системы торможения отвечают шланги и трубки. Поэтому за их состояние требуется тщательно следить. Есть несколько признаков, по которым можно определить, что с Вашей тормозной системой что-то не так:

  • Протечка жидкости;
  • Увеличился путь торможения;
  • Изменилась чувствительность педали.

При обнаружении хотя бы одного из этих признаков Вам необходима замена тормозных трубок. В Минске цена на такой ремонт сильно по кошельку не ударит, однако Вы будете уверены в безопасности в первую очередь своей и Ваших пассажиров, а также других водителей и пешеходов. Стоимость замены тормозных трубок в СТО «ЛегАвтоСервис» начинается от 20 рублей.