+375 (29) 758-77-37 +375 (44) 767-03-48
Замена тормозных колодок в Минске

Замена тормозных колодок

от 20 руб.

Тормоза обеспечивают безопасность на дорогах не только для водителя, но также для пешехода, да и в общем для всех участников дорожного движения. Поэтому крайне важно всегда поддерживать тормоза в хорошем состоянии. Важной частью тормозной системы являются колодки, которые стоят как на передних, так и на задних колесах. И казалось бы, что снашиваются они равномерно. Однако многие опытные водители, которые провели за рулем не один год, уже отлично знают, что, как правило, намного быстрее изнашиваются именно передние колодки. Из-за этого замена передних тормозных колодок происходит намного чаще, чем замена задних тормозных колодок.

Как же определить, нуждается ли ваш автомобиль в замене колодок? Существует крайне банальный и простой способ, для определения момента, когда стоит задуматься о том, чтобы сдать машину в сервис. Вам нужно всего лишь прислушаться к звуку, который издает машина при торможении. Даже самое небольшое отклонения от привычного вам звука торможения, сразу же должно вызвать у вас подозрение в том, что вам нужно приобрести и новый колодки. Причем стоит прислушаться, с какой именно части авто идет звук, если это задний тормоз, замена тормозных колодок может быть произведена только с этой части авто. Конечно, на некоторых современных иномарках существует такая система, которая сама оповестит вам о том, что тормозные колодки находятся в критическом состоянии. Помимо этого, также существуют различные электронные системы, которые специально предназначены для того, чтобы сообщать вам о текущей проблеме в автомобиле. Некоторые СТО предлагают установить бортовой компьютер, в котором есть такая система.

Многие люди хотят сэкономить, и хотят сами установить новые колодки, но разе можно экономить на своей безопасности? Самые эффективный и надежный способ, это обратиться в автосервис с опытными мастерами. Ведь на станции есть специальное оборудование, которое позволит мастерам провести диагностику не только самих колодок, но также барабанов и других деталей.

Основной сигнал, для замены колодок, это подтек тормозной жидкости, а также неестественные звуки при торможении. Также, как бы парадоксально это не казалось, но излишняя плавность в торможении может также свидетельствовать об поломке.

Водители, которые предпочитают спокойную езду, могут не беспокоиться о состоянии тормозных колодок на пробеге около 20 или даже 30 тысяч километром. Однако любители быстрой езды, должны делать это намного чаще.

Замена тормозных колодок в Минске, цены

Стоимость замены тормозных колодок начинается от 20 рублей. Тем не менее очень многое зависит от марки и модели автомобиля. Сложность работ зависит от конструктивных особенностей автомобиля. А от этого, в свою очередь, зависит цена. Самым дорогим ремонтом данного типа будет тот, в котором барабаны уже устарели. Реальную стоимость можно определить только при полной диагностике и знакомстве с авто. У нас проводится как замена дисков и тормозных колодок, так и замена барабанных тормозных колодок. В некоторых случаях, опытные водители, могут и сами справиться с ремонтом, причем как с заменой передних, так и задних колодок. Однако лучше довериться опытным мастерам с профессиональным оборудованием.