+375 (29) 758-77-37 +375 (44) 767-03-48
Замена ступичного подшипника в Минске

Замена ступичного подшипника

от 40 руб.

Ступичный подшипник – это устройство, которое позволяет колесу вращаться свободно. Из этого не сложно понять, что делятся они на передний и задний. В целом, от ступичного узла напрямую зависит управляемость автомобиля, а также безопасность движения. Поэтому если вы понимаете, что с управлением машины что-то не в порядке, то отдавайте её в сервис, ведь это ваша же безопасность.  Существует несколько причин, когда Вам может понадобиться замена ступичного подшипника:

  • Появление странного гула. Когда автомобиль движется, подшипник испытывает невероятные нагрузки. В следствии, от естественного износа, а также попадания грязи, данная деталь начинает гудеть. Особенно это гул слышен, когда вы поворачиваете руль.
  • Повышенная вибрация. Если вы заметили, что кузов вашего автомобиля начал вибрировать, когда вы движетесь, в частности, когда дело дошло до достаточно ощутимых ударов, то это знак к действию. Стоит сразу же менять подшипник.
  • Сильный удар. Когда вы попали колесами в яму на большой скорости, а после этого, вы начали наблюдать посторонние шумы, то скорее всего вам также придётся обратится к специалистам.

Если шум исходит из передней части авто, то тогда вам понадобиться лишь замена переднего ступичного подшипника. Аналогично, если посторонние шумы исходят из задней части авто, то нужна будет замена заднего ступичного подшипника.

Необходимо понимать, что не стоит затягивать при возникновении проблемы. Лучше пусть будет лишь замена ступичного подшипника, цена на который намного ниже, чем цена на ремонт всей подвески.

Как часто следует менять ступичный подшипник?

Обычно, при нормальных условиях использования, данная деталь может выдержать около 100 тысяч километров. В некоторых случаях, подшипник может выдержать, конечно, и больше, но с этим нужно быть осторожным. Во много, все зависит от того, как эксплуатируется машина, то есть по каким дорогам вы ездите, а главное – как. Конечно, если ездить по плохой дороге, а также крайне быстро, то срок службы подшипника сокращается в два и более раза! Если ваш автомобиль находится на СТО с данной проблемой, то рекомендуется также попросить мастеров провести диагностику самого узела. Также, для того, чтобы поменять ступичный подшипник, помимо ступицы снимают и механизмы торможения. Так что можно попросить мастеров проверить еще и их.

Замена ступичного подшипника цены Минск

Стоимость замены ступичного подшипника будет не так велика, как в случае, если вам придется менять всю подвеску. Помимо цены на замену, стоит также учитывать стоимость и самого подшипника.  Если вы хотите поменять подшипник не дорого и качественно, то вы можете обращаться к нам! Мы проведем диагностику и поставим ваш автомобиль обратно на колеса!