+375 (29) 758-77-37 +375 (44) 767-03-48
Замена сцепления в Минске

Замена сцепления

от 150 руб.

Практически каждый водитель, вне зависимости от стажа вождения, прекрасно знает, что такое сцепление, а также зачем оно нужно. Сцепление – это крайне важная часть механизма автомобиля, без которой просто невозможно движение, оно передает крутящий момент от самого двигателя, до трансмиссии. Также оно служит и для обратных целей, для небольшого разъединения двигателя с трансмиссией, это нужно для переключения передач, а также для легкого плавного старта автомобиля.

Самая частая и распространенная проблема, это диск сцепления, так как этот вид сцепления стоит на большинстве современных автомобилях. Данный механизм состоит из ведомого диска, маховика двигателя выжимного подшипника и корзины сцепления. Также, например, некоторые люди рассказывают, что ими самими осуществлялась замена рабочего цилиндра сцепления, и все работает отлично. Такое может быть, так как на различных марках, оно чем-то особым не выделяется, а принцип их сборки и разборки одинаков. Еще распространённая ситуация, это когда порвался тросик сцепления. Сам по себе тросик стоит не сильно дорого, однако замену данной детали лучше доверить профессионалам. Тросик отвечает за плавное начало движения авто.

Самые частые признаки того, что ваше сцепление не исправно:

  • Пробуксовка сцепления. Сначала, вы сможете заметить эту пробуксовку лишь на высших передачах, а именно когда обороты двигателя увеличиваются, а скорость не возрастает. Если вы, при обнаружении данной проблемы, своевременно не отвезете машину в сервис, то этот процесс только усугубится и машина вовсе не будет трогаться.
  • Сцепление ведет. Данный признак можно обнаружить в тот момент, когда автомобиль не подвижен. Если вы включаете передачу, и слышите посторонние шумы, а именно хруст шестеренок, или же просто включение передачи затруднено. Если усугубить эту ситуацию, то вам может понадобиться полноценный ремонт, а то и замена коробки.
  • Рывки сцепления. Если вы заметили, что когда вы плавно отпускаете педаль сцепления, машина все равно начинает движение рывками, то вам стоит обратиться к специалистам. Этот признак может говорить о том, что понадобится замена диска сцепления.

Конечно же это не все признаки, однако это самые явные, которые без труда вы сами сможете обнаружить. Также мы упустили ситуацию, когда требуется замена рабочего цилиндра сцепления. Основным симптомом этой “болезни” будет то, что педаль сцепления не будет возвращаться в свое привычное положение.

Замена сцепления, цена

Замена сцепления, это достаточно дорогостоящий процесс, однако, если вы не станете запускать это дело, то оно не выльется в страшную сумму. В автосервисе «ЛегАвтоСервис» стоимость замены сцепления начинается от 150 рублей.

В список наших услуг входят:

  • замена главного сцепления
  • замена рабочего сцепления
  • частичная замена деталей сцепления
  • а также многое другое

Обращаясь к нам, вас ждет грамотная консультация, быстрый сервис, а также качественный ремонт.