+375 (29) 758-77-37 +375 (44) 767-03-48
Замена масла АКПП в Минске

Замена масла в АКПП

от 20 руб.

Как говорят многие водители: «Замена масла АКПП вовремя – это залог долгой службы коробки и всего автомобиля!». И знаете, в этом мы абсолютно согласны со многими водителями. Менять масло нужно практически в любом современном авто. Кто-то скажет, что сейчас же появились автоматы, которые не надо обслуживать. Их часто так и называют, необслуживаемые автоматы. Однако мы, с уверенностью можем сказать вам, что они также нуждаются в том, чтобы жидкость была заменена, как и в обычных авто. Ведь это может значительно продлить срок службы механизма. Также, не стоит забывать, что всегда необходима своевременная замена фильтра АКПП.

Со временем, в ходе эксплуатации автомобиля, состояние жидкости в АКПП ухудшается. Это естественный процесс, такой же, как например, прокисание молока. В масло попадают различные посторонние вещества, которые загрязняют его. Помимо этого, оно также загрязняется и от горения фрикционных дисков, а также от износа других частей агрегата.

Можно выделить несколько признаков, которые говорят о загрязнении масла, а также о том, что вам необходимо его сменить.

  • Изменение цвета. Это первый признак и самый легкий в обнаружении. Как и любая жидкость, масло может менять свой цвет при загрязнении.
  • Появление запаха гари. Этот признак также достаточно легок в его обнаружении. Запах будет означать, что масло закипело и подплавило другие элементы. Поэтому вам необходима срочная замена масла в редукторе АКПП.
  • Консистенция масла. Стоит обратить внимание, на консистенцию, а именно на то, загустела ли жидкость. Если масло густое, вам срочно нужно заменить его.

В данных ситуациях стоит срочно менять масло, потому что, согласитесь, намного проще и дешевле совершить замену масла, нежели менять всю систему после того, как она сломается от неправильной эксплуатации.

Наш опыт показывает, что самые частые поломки связаны с низким качеством масла АКПП, а также с нарушением условий эксплуатаций, а именно с его несвоевременной замене.  Из-за того, что некоторые решают не менять жидкость, происходит забивка основных элементов системы, который в свою очередь выходят из строя. Если вы хотите продлить срок службы своего авто, стоит подходить серьезно к процессу и отдавать авто на полную замену масла в АКПП в Минске.

Если вы задаетесь вопросом, насколько часто нужно менять масло, мы ответим вам. Частота смены зависит от марки автомобиля, а также от условий его эксплуатации и стиля вашего вождения. В технической карте, которая должна идти вместе с автомобилем, должен быть написан пробег, после которого стоит менять все жидкости. Для большинства автомобилей рекомендуемый пробег составляет примерно 50-60 тысяч километров. При замене жидкости, мы также рекомендуем вам менять и фильтра, для более надежной работы автомобиля. Соблюдение всех этих правил, позволит невероятным образом продлить срок эксплуатации вашего автомобиля и наслаждаться ездой на нем еще долгое время.

Замена масла в АКПП в Минске, цены

Стоимость замены масла в АКПП в нашем автосервисе начинается от 20 рублей. Мы гарантируем, что работа будет выполнена максимально быстро и качественно.

В наши услуги входят:

  • полная замена масла в АКПП
  • частичная замена масла в АКПП

При обращении к нам, мы дадим вам полную консультацию, а также выслушаем все ваши требования и пожелания. Проведем работы любой сложности, от самых простых, до невероятно сложных, максимально качественно и быстро. Дадим гарантию, на проведенный нами ремонт.