+375 (29) 758-77-37 +375 (44) 767-03-48
Капитальный ремонт двигателя в Минске

Капитальный ремонт двигателя

от 490 руб.

Процесс капитального ремонта двигателя, это комплекс мер по замене пришедших в негодность деталей. Данное действие является крайне сложным, так как автомобиль автомобилю рознь из-за чего двигатели бывают достаточно разные. В данной статье, вы сможете узнать все про двигатель, капитальный ремонт которому просто необходим не смотря на то, бензиновый он у вас или просто дизель.

Без должных знаний и хорошего качественного оборудования сделать капитальный ремонт двигателя самому невозможно, так как велика вероятность того, что вы не только не справитесь с ремонтом, но и также просто сделаете хуже. Почему? Сейчас мы ответим и на этот вопрос. В большинстве случаев капитальный ремонт состоит из 5 этапов:

  1. Снятие двигателя. Уже даже этот этап является сложным, так как он может состоять больше, чем из 40 различных действий. Вся работа на данном этапе ведется строго по технологическим картам и инструкциям, так как во многих автомобилях, прежде чем достать двигатель, нужно отключить аккумулятор, коробку передач, кондиционер, слить топливо, а также многое другое.
  2. Разбор двигателя. Данный этап также происходит строго по технологическим картам и инструкциям. К каждому двигателю нужен свой определенный подход. При этом учитывается абсолютно все, размеры деталей, степень затяжки соединений и многое другое, так как это все может влиять на износ и расход топлива после капитального ремонта.
  3. Дефектовка узлов двигателя. Данный этап позволяет определить, что на самом то деле нужен капитальный ремонт двигателя. Если быть более точными, то на данном этапе определяется то, какие детали повреждены, как они были повреждены и конечно же то, пригодны ли они для ремонта или нет. Данный этап является самым важным, так как он позволяет не просто найти поломку, но также устранить её причину. Когда у нас спрашивают про, капитальный ремонт двигателя, цена на него, то можно с уверенностью сказать, что цена будет формироваться на данном этапе ремонта.
  4. Замена и ремонт поврежденных узлов. На данном этапе и происходит капитальный ремонт двигателя автомобиля. После того, как все проблемы двигателя были выявлены, начинается сам ремонт деталей, которые пригодны для него, а также полная замен тех, которые не пригодны из-за своих сильных повреждений.
  5. Сборка и установка двигателя. На этом этапе, в профессиональных мастерских, вам дается гарантия на то, что вы дальше будете эксплуатировать вашу машине также, как и до этого ремонта. Данный этап является завершающим, а также является копией первого этапа, только в обратном порядке. Но не стоит пренебрегать данным этапом, так как от него, напрямую, будет зависеть дальнейшая работа двигателя. Также, как и в первых этапах, тут используются инструкции к сборке разборке двигателей конкретной марки автомобиля.

Капитальный ремонт двигателя, Минск

Вопросы, которые нам часто задают:

Пробег двигателя до капитального ремонта

Ресурс двигателя до капитального ремонта зависит от многих факторов, но в основном зависит от эксплуатации. Также многое будет зависеть от того, где вы живете, так как в условиях города, двигатели намного больше подвержены износу.

Где сделать капитальный ремонт двигателя?

Вы можете сделать капитальный ремонт двигателя у нас! У нас вы найдете качественный сервис и лучших специалистов своего дела! Также на сделанный нами ремонт распространяется гарантия.

Когда делать капитальный ремонт двигателя?

Капитальный ремонт будет нужен в нескольких случаях. При внешнем воздействии на него, например авария, или же просто при износе за счет большого пробега.

Сколько стоит капитальный ремонт двигателя или капитальный ремонт двигателя в Минске, цены?

Стоимость капитального ремонта двигателя в нашем автосервисе начинается от 500 рублей. Но стоить понимать, что конечная цена ремонта может разниться из-за многих факторов и зависит от марки и модели автомобиля.